625000, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Тюменские школьники могут получить призы от «Яндекса» за авторскую обложку книги

Тюменские школьники могут получить призы от «Яндекса» за авторскую обложку книги

Тюменские школьники могут получить призы от «Яндекса» за авторскую обложку книги
Октябрь 13, 2025 Просмотров: 222

С 15 октября по 15 ноября в России пройдёт акция «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей». Ребята с 1 по 11 класс смогут принять участие в творческом соревновании – создать дизайн уникальной обложки своей любимой книги. Конкурс состоится в двух номинациях: «Классное чтение» и «Внеклассное чтение».

Участникам «Культурного марафона» спикеры расскажут, как нужно подходить к литературному классическому произведению, чтобы ничего не упустить, по-новому исследовать его и обращать внимание на скрытые смыслы. 

10 лучших обложек в номинации «Классное чтение» украсят электронные книги сервиса «Яндекс Книги», а их авторы получат приглашение в Москву – на экскурсию по офису «Яндекса» и встречу
с ведущими специалистами компании.

Победители в номинации «Внеклассное чтение» станут обладателями специальных призов от компании «Яндекс».

Подать заявку на участие и посмотреть видеолекции можно будет на сайте «Культурного Марафона» с 15 октября: культурадляшкольников.рф