Предложения по организации пространства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
RSS
Предложения по организации пространства, Великий и могучий русский язык.
Когда-то пользовалась научной библиотекой регулярно, затем - всё реже. Последние годы вообще не посещала нашу библиотеку. Но так случилось, что снова стала  одним из её посетителей.  
Обратила внимание, что многое в оформлении интерьера изменилось в лучшую сторону. Но бросились в глаза  мелочи, которые так и хочется подправить. Тем более что это не требует больших  финансовых затрат.
Перехожу к сути.
Наша библиотека находится на территории РФ и носит имя русского ученого Д.Менделеева, а потому, хотелось бы, чтоб  при организации рабочего пространства в первую очередь использовали русский язык.
К примеру: таблички на дверях санитарных комнат должны содержать буквы "М" и "Ж", а не "WC".
Надпись на стеллаже для обмена книг (очень хорошая вещь)  в раздевалке "-1" -го этажа на латинице стоит заменить на русскую, например: "Книгообменник".
Надеюсь, что моё замечание и предложение будет принято с пониманием.
Спасибо.

[img]E:\Библио_ОА\Закон_и_ПРАВО\Библио1_20231030.jpg[/img]
Изменено: Ольга - 11.03.2024 00:00:00 (Добавлено фото для наглядности)
Здравствуйте.
Интересно, разве сообщения в данном ресурсе не просматриваются администратором? Разве ответственные  лица не обязаны отвечать на вопросы и предложения посетителей даже , если эти вопросы вам кажутся несущественными/ неактуальными?
Казалось, что подобные ресурсы создаются именно для связи с общественностью? А значит, кто-то должен реагировать на сообщения пользователей.
Я задала вопрос 4 месяца назад.
И до сих пор нет НИКАКОЙ реакции.
Это странно.
Ольга, благодарим Вас за обращение и инициативность.
Тюменская областная научная библиотека имени Д. И. Менделеева была реорганизована в 2009 году по международным стандартам. Её посетителями являются в том числе гости из других государств. Латинская аббревиатура «WC» применяется по всему миру для обозначения туалетов.
Наша библиотека является общественным пространством и доступна для граждан всего мира, поэтому в ней сочетаются вывески и таблички на нескольких языках.